Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Директор ЗАЭС рассказал, чем грозит атака ВСУ на станцию

аэс
Каждая атака на АЭС может привести к серьезным последствиям

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Последняя атака украинских террористов на Запорожскую атомную электростанцию носила психологический характер, но любое нападение может привести к серьезным последствиям. Об этом заявил директор станции Юрий Черничук.

«Потенциально любая атака может привести к печальным последствиям», – сказал Черничук.

7 апреля ВСУ атаковали ЗАЭС при помощи ударных беспилотников. Эта массированная атака, по мнению директора станции, была совершена с целью психологического воздействия. Тем не менее любое нападение на атомную электростанцию крайне опасно.

«Это жесткая провокация со стороны противника», – заявил Черничук.

ЗАЭС находится на левобережье Днепра неподалеку от Энергодара. Украинские боевики обстреливают станцию и прилегающие к ней территории с целью провокации. К концу февраля все блоки АЭС были остановлены, сообщает РИА Новости.

Напомним, ранее мэр Харькова Терехов объявил о разработке планов по эвакуации города. Российские войска активно наносят удары по военным и инфраструктурным объектам в городе.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.