Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США

военные
ВСУ не получат оружия от США, заявил Соскин

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский не справился со своей задачей получить новый пакет помощи от США, но продолжает отправлять украинцев на фронт. Об этом сообщил советник второго президента Украины Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин.

«Раз план Зеленского провалился, зачем было вводить эти ужесточения мобилизации? Мы видим полный провал режима, абсолютное фиаско», – заявил Соскин.

Политолог объяснил, что план Владимира Зеленского и его команды состоял в том, что Соединенные Штаты выделят Украине «какие-то деньги» в объединенном пакете помощи, включающем в себя средства для Тайваня и сектора Газа. Однако план этот «захлебнулся», отметил Соскин.

Он уверен, что Штаты не дадут ВСУ никакого оружия. При этом Зеленский продолжает использовать украинцев в качестве пушечного мяса и бросает их на уничтожение.

16 апреля Владимир Зеленский подписал скандальный закон об ужесточении мобилизации.

«Украинцы почему-то ему верят и готовы быть этим мясом для уничтожения», – заключил Соскин.

Напомним, ранее в Киеве испугались, что эскалация на Ближнем Востоке завершит конфликт на Украине. США не будут помогать Израилю и Украине одновременно.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.