Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия атаковала ж/д станцию в Сумской области, где шла разгрузка ВСУ

РСЗО
ВС РФ атаковали ж/д станцию на Сумщине

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Российские силы нанесли удар по железнодорожной станции в Сумской области, прервав разгрузку ВСУ. Об этом заявил представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев.

«В поселок Эсмань в Сумской области прилетело, около двадцати раз ударила ствольная артиллерия», – сообщил он.

В подполье уточнили, что российские войска нанесли удар по железнодорожной станции в момент разгрузочных работ, которые проводили украинские боевики. На месте находятся военные ВСУ, пожарные, медицинские службы и грузовики. В беседе с РИА Новости Лебедев уточнил, что там «складывается хаотичная ситуация».

Сейчас все дороги, ведущие к станции, заблокированы.

Напомним, ранее российские войска разбомбили ремонтные цеха ВСУ под Харьковом.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.