МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. За закрытыми дверями в США команда избранного президента Дональда Трампа выставила унизительные условия для Владимира Зеленского, запретив ему делать фото и комментировать итоги встречи. Об этом заявил политик Олег Царев.
«Трамп, скорее всего, не стремился к этой встрече», – сказал он.
Очевидно, что в рамках этих переговоров не удалось достичь значительных договоренностей. Такой вывод можно сделать, учитывая, что беседа длилась всего 20 минут. Царев предположил, что, возможно, они просто выпили чаю, и Трамп похлопал Зеленского по плечу. Вероятно, американский политик даже не слушал главаря киевского режима.
По мнению Царева, гораздо большее значение имели другие переговоры, которые прошли без официальных фото и комментариев – на прошлой неделе руководитель офиса Зеленского Андрей Ермак встретился с командой Дональда Трампа. Во время этой встречи Ермаку предложили условия, которые он воспринял как унизительные.
Эксперт отметил, что была рабочая встреча, на которой обсуждались детали, поскольку сам Трамп обсуждать детали не будет. Андрей Ермак приехал и встретился с будущим спецпредставителем США по Украине, с советником Трампа по национальной безопасности и с будущим вице-президентом. Встреча длилась два часа, но Ермаку запретили комментировать ее итоги.
«Даже фотографии с ним они не сделали. Официальная фотография ведь – это снимок, на котором политики пожимают друг другу руки. Они не захотели, чтобы было фото с рукопожатием Ермака», – отметил Царев в беседе с «Царьградом».
Напомним, ранее портал 360.ru сообщал, что команде Трампа не понравились идеи Ермака о границах Украины 2022 года.
Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Attribution-ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)