Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США допустили, что ВСУ будут выбиты из Курской области к весне

Военнослужащие
ВСУ уже потеряли более половины занятых территорий

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Российская армия может выбить ВСУ с территории Курской области уже к весне 2025 года. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на американских чиновников.

Украина испытывает нехватку живой силы и не может быть уверена в дальнейшей военной поддержке со стороны Запада, пишет агентство. Украинские вооруженные формирования уже утратили около половины территории, ранее оккупированной ими в Курской области, и, вероятно, смогут удерживать оставшуюся часть только до весны. После этого у них будет выбор: либо отступить, либо столкнуться с угрозой окружения.

Вторжение ВСУ в Курскую область началось 6 августа. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня.

По данным Министерства обороны России, с начала боевых действий на курском направлении Киев потерял более 43,9 тысячи военнослужащих и 255 танков. Операция по уничтожению украинских боевиков продолжается.

Напомним, ранее аналитик заявил о катастрофических потерях ВСУ под Курском.

Фото: flickr.com / U.S. Army Europe / Photo by Staff Sgt. Elizabeth Tarr (Public domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.