Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Раненый боец СВО 12 дней полз к своим сослуживцам и выжил

Военнослужащий
В пути боец встретил свой день рождения

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Российский военнослужащий, участвующий в специальной военной операции, провел 12 дней в пути, ползком добираясь к своим сослуживцам после того, как его случайно оставили на поле боя.

Как сообщает «КП» со ссылкой на телеграм-канал «Царьград», сослуживцы ошибочно решили, что он мертв, и оставили его.

Из-за тяжелого ранения боец не мог передвигаться иначе, как ползком. В течение всего этого времени он преодолевал лесные массивы и труднопроходимую местность. Примечательно, что в процессе своего долгого пути он встретил свой день рождения.

Несмотря на все трудности, ему удалось добраться до баз российских военных, и сейчас он находится в безопасности.

Напомним, ранее на Украине раскрыли данные о количестве заключенных в ВСУ.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.