Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские войска поразили военные аэродромы на Украине: что произошло в зоне СВО к полудню 2 февраля

Солдаты
Российские военнослужащие уничтожили объекты хранения топлива ВСУ

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Подразделения ВС РФ продолжают ликвидировать инфраструктуру, технику и боеприпасы ВСУ. Последние данные из зоны СВО – в материале «ФедералПресс».

Уничтожены БПЛА над тремя российскими регионами

«2 февраля в период с 10:00 до 11:10 мск дежурными средствами ПВО уничтожены три украинских беспилотных летательных аппарата», – сообщает Минобороны России.

Уточняется, что дроны были сбиты над территориями Курской, Белгородской и Ростовской областей.

Инфраструктура военных аэродромов

Подразделения ВС РФ поразили инфраструктуру военных аэродромов, объекты хранения топлива, используемые в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ). Также в Минобороны сообщают, что российские военные поразили живую силу и технику в 153-х районах.

Общие потери ВСУ

С начала проведения СВО уничтожено 652 самолета, 283 вертолета, 42 139 БПЛА, 590 зенитных ракетных комплексов, 20 997 танков и других боевых бронированных машин, 1513 боевых машин реактивных систем залпового огня, 21 129 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 31 127 единиц специальной военной автомобильной техники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Белгородской области при атаке украинского БПЛА погиб мирный житель.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.