Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Житель Покровска шокировал европейцев: «Тут нет украинцев, русские все»

ВС РФ
В Красноармейске не боятся российских солдат

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Западные СМИ приехали в подконтрольный Киеву Красноармейск (Украинское название – Покровск. – Прим. ред.), где побеседовали с местными жителями. Один из них открыл им правду, отвечая на вопрос, не боится ли он русских.

«По паспорту я украинец, а в душе… тут нет украинцев, русские все», – заявил он в разговоре с Euronews.

Мужчина подчеркнул, что хотел бы мира.

Российские войска подступают к Красноармейску. По мнению российских и западных аналитиков, освобождение города ВС РФ неизбежно.

В минувшую пятницу под контроль был взят Дзержинск (Украинское название – Торецк. – Прим. ред.) – еще один ключевой город ДНР.

Ранее президент США Дональд Трамп рассказал, что у него уже были контакты с российским лидером Владимиром Путиным. Глава Белого дома добавил, что готов к личной встрече для обсуждения урегулирования конфликта на Украине.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.