МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Министерство обороны России обнародовало кадры объективного контроля, которые подтверждают, что 12 февраля текущего года киевский режим использовал ударные беспилотные летательные аппараты и артиллерию для атаки на автоколонну с экспертами МАГАТЭ. Целью атаки, по данным ведомства, был срыв плановой ротации сотрудников на Запорожской атомной электростанции.
«Срыв проведения ротации экспертов МАГАТЭ произошел исключительно из-за преднамеренных действий украинской стороны. Со своей стороны, военное ведомство России полностью выполнило все обязательства по обеспечению безопасности и созданию «режима тишины» в районе проведения ротации экспертов МАГАТЭ», – отметили в Минобороны России.
Согласно данным, противник осуществил 12 атак на колонну транспортных средств рабочей группы Министерства обороны России, которая обеспечивала встречу и безопасность экспертов МАГАТЭ. В числе атак были 4 артиллерийских обстрела, 3 минометных удара и 5 атак с использованием FPV-дронов.
В результате обстрелов и действий FPV-дронов несколько автомобилей рабочей группы Минобороны России получили повреждения.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российская ПВО уничтожила за прошедшую ночь 83 украинских дрона.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1


