Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В «Единой России» обсудили строительство и капремонт учебных учреждений

Владимир Якушев
«Единая Россия» будет контролировать соблюдение графика по строительству объектов образования

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. В ближайшие три года построят или проведут капитальный ремонт в 4,5 тысячах объектах образования в России. Работы будут идти в соответствии с народной программой партии «Единая Россия». Об этом заявил секретарь генсовета партии Владимир Якушев.

«Прошу зафиксировать две контрольные даты. 10 февраля – срок, до которого должны были быть запущены все конкурсные процедуры. И 20 марта – финальный срок заключения контрактов», – сказал политик на Всероссийском штабе партии и Минпросвещения по капремонту школ.

Владимир Якушев рассказал, что с 2022 года ремонт прошел в 4932 школах, в том числе в 847 – в прошлом году. Новых зданий школ в прошлом году построили в количестве 293. Всего с 2019 года было введено в эксплуатацию 1634 школы, что превысило показатель? установленный президентом Владимиром Путиным на 25%.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов назвал «Единой Россию» партией дела. Он поблагодарил те регионы, которые смогли в срок выполнить план по строительству и ремонту школ. Владимир Якушев рассказал, что в «красной зоне» находится ряд регионов. Там объекты не были сданы в срок и работы не перенесли на 2025 год.

Напомним, что программа капремонта школ была инициирована Владимиром Путиным на съезде «Единой России» в 2021 году. Общественные штабы партии контролируют все этапы строительства.

Ранее «ФедералПресс» писал, как в «Единой России» обсудили стратегию развития образования. Владимир Якушев назвал эту тему всенародной.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.