Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Пентагоне оценили шансы Украины вернуть Крым и Донбасс

Крым
Вопрос Крыма закрыт для Киева

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. С началом спецоперации глава киевского режима Владимир Зеленский неоднократно заявлял о цели вернуть территории Украины к границам 1991 года. Запад, в том числе и США, активно поддерживали его риторику. Однако новая администрация Белого дома отвергает эту идею, как и членство Украины в НАТО.

«Реальность в виде возвращения Украины к границам 2014 года в рамках переговоров маловероятна. Реальность в виде американских войск на Украине маловероятна. Реальность в виде членства Украины в НАТО в рамках переговоров маловероятна», – приводят РИА Новости заявление главы Пентагона Пит Хегсет.

При этом он не исключил возможность возвращения к границам 2022 года, то есть до начала российской спецоперации. Таким образом, вопрос Крыма для Киева закрыт окончательно, границы же Донбасса будут обсуждаться с Вашингтоном на переговорах по урегулированию конфликта.

Ранее Украина попыталась саботировать диалог России и США, ударив по Чернобыльской АЭС.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.