МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Встреча лидеров России и США может состояться, по прогнозам экс-премьера Сергея Степашина, уже в ближайшие месяцы. Он надеется, что переговоры пройдут до 9 мая.
«В этом году точно. Я очень рассчитываю, что до 9 мая. А если еще он приедет на День Победы, – вот это будет фурор», – заявил Степашин.
Он отметил, что между лидерами России и США есть важное сходство: оба ставят интересы своих стран на первое место. По мнению экс-премьера, именно это позволило им найти общий язык и прийти к взаимопониманию. Степашин подчеркнул, что для обоих президентов характерна серьезность в отношении своих слов и обещаний, их принцип – отвечать за сказанное, пишет ТАСС.
Ранее Степашин заявил, что присоединение Западной Украины к Советскому Союзу в 1939 году стало ошибкой Иосифа Сталина.
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева