Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зеленский дерзко ответил президенту США: «Поменять меня не получится»

Владимир Зеленский
Комик заявил, что не уйдет с поста президента

КИЕВ, 19 февраля, ФедералПресс. Глава киевского режима Владимир Зеленский резко отреагировал на заявление президента США о его низком рейтинге.

«Если кто-то хочет меня поменять прямо сейчас, то прямо сейчас это никак не получится», – заявил он.

Главарь киевского режима выразил свою уверенность в поддержке украинского народа, которую он оценил в 57 % вместо 4 %, о которых заявил американский лидер.

Зеленский также отметил, что глава Белого дома «живет в дезинформационном пространстве». Он подчеркнул важность поддержки США для Украины, отметив, что без нее победа над Россией невозможна. Президент добавил, что только 1 % украинцев поддерживают уступки России.

Говоря о возможном вступлении Украины в ЕС и НАТО, Зеленский выразил надежду на это будущее, но отметил, что пока этого не произойдет, он будет продолжать защищать свою страну и не покинет пост президента. Он также раскритиковал предложения США по редкоземельным металлам, указав на отсутствие четких гарантий безопасности.

Зеленский подчеркнул, что Украина не согласится на уступки под давлением и будет стремиться сохранить свой суверенитет. Он также заявил, что Россия может напасть на страны НАТО, и сообщил о своих переговорах с европейскими лидерами по поиску финансирования ВСУ в случае прекращения поддержки США.

Напомним, ранее Илон Маск обратил внимание на уклонение Зеленского от повесток.

Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.