Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Самый серьезный вызов»: в США раскрыли, что ждет Зеленского

Зеленский
Бывший комик выбрал неудачный момент, чтобы ругаться с американским лидером

ВАШИНГТОН, 24 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский выбрал крайне неудачное время для ухудшения отношений с президентом США, пишет газета Washington Post.

«Эта вражда может оказаться для Зеленского самым серьезным вызовом после принятого им в феврале 2022 года решения не покидать страну и сражаться», – говорится в публикации.

Отмечается, что нынешний президент США, известный своей непредсказуемостью и склонностью к обидам, может стать сложным союзником для Зеленского, и пока неясно, сможет ли бывший комик минимизировать ущерб, причиненный их конфликтом, особенно учитывая личный характер разногласий.

Кроме того, ситуация усложняет попытки Киева в поисках мирного соглашения, которое не поставило бы под угрозу безопасность и суверенитет Украины, а также возможности ее экономического восстановления.

Напомним, американский президент не скупился на резкие высказывания в адрес Зеленского. Политик назвал бывшего комика диктатором и упрекнул в нежелании проводить выборы в стране. Он подчеркнул, что главарь киевского режима стремится продолжать военные действия ради личной выгоды.

Ранее сообщалось, что Зеленский отказался платить США 500 миллиардов долларов за военную помощь. Бывший комик заявил, что не будет подписывать то, что обременит десятки поколений украинцев.

Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.