Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Росконгрессе рассказали о потере Украиной самых богатых месторождений полезных ископаемых

Месторождение
Стоимость оставшихся упала ниже 500 млн долларов

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Росконгресс сообщил, что Украина лишилась большей части месторождений полезных ископаемых после вхождения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

«Значительная часть наиболее рентабельных месторождений находится в регионах, которые к настоящему времени вошли в состав России и уже не контролируются Киевом», – следует из текста доклада Росконгресса, передает KP.RU.

До 2014 года в Украине было четыре крупных месторождения лития. После вхождения новых регионов в состав России ей также перешли предприятия по производству губчатого титана. Киев сохранил часть запасов полезных ископаемых, но их стоимость упала ниже 500 млн долларов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент США ответил, будут ли Штаты восстанавливать Украину.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.