МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Военный эксперт Василий Дандыкин высоко оценил эффективность удара, нанесенного российскими Вооруженными силами по позициям ВСУ ракетой «Искандер».
По его словам, данный удар привел к гибели около 150 солдат и уничтожению значительного количества военной техники ВСУ.
Дандыкин отметил, что ВСУ РФ регулярно наносят такие удары по скоплениям украинской техники и личного состава, и описал «Искандер» как высокоточный и мощный оперативно-тактический комплекс. Дальность действия этой ракеты составляет 500 километров, что позволяет охватывать практически всю территорию Украины, контролируемую киевским режимом. В арсенале ракеты мощная боеголовка весом в несколько сотен килограммов.
Эксперт подчеркнул, что шансы на выживание после таких ударов минимальны и зависят от местоположения людей в момент атаки. Он добавил, что среди погибших находятся военнослужащие, какие после подготовки оказались бы на фронте.
«Полторы роты ушли к Бандере вместе с различными бронированными машинами», – сказал Дандыкин в беседе с Life.ru.
Он отметил, что информация о потерях ВСУ может быть подтверждена данными беспилотников и другими источниками. Удары «Искандером» продолжаются постоянно, передает Life.ru.
Напомним, ранее в Госдуме раскрыли, куда пропал генерал Суровикин.
Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru