Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле позитивно оценили готовность Зеленского вернуться к переговорам с США

Владимир Зеленский
Москва положительно оценила смену риторики Киева

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Заявление Владимира Зеленского о готовности возобновить переговоры с США является позитивным сигналом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Готов – это хорошо. Это позитивно», – приводит его ответ журналистам РИА Новости.

Представители СМИ спросили Пескова, как российские власти оценивают недавние высказывания украинского лидера. Речь идет о том, что Зеленский выразил сожаление по поводу конфликта с президентом США, произошедшего на днях в Белом доме.

В попытке сгладить ситуацию он подчеркнул, что готов к диалогу в кратчайшие сроки и намерен работать под «сильным руководством» американского лидера ради достижения мира. Также он вновь поблагодарил Соединенные Штаты за оказываемую помощь.

Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.