МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп упомянул российского президента Владимира Путина всего один раз за все свое выступление в Конгрессе.
Выступление президента США длилось полтора часа. Основное внимание он уделил вопросам нелегальной миграции, говорил про внутреннее законодательство Штатов, критиковал администрацию Байдена.
Во время речи про проблемы миграционной политики президент США привел пример с российским лидером Владимиром Путиным.
«Был такой уровень некомпетентности, что когда Путин увидел, что происходит, я подозреваю, он сказал: вау, может, это мой шанс. Вот как плохо было», – отметил американский президент.
Напомним, выступление Трампа в Конгрессе началось со скандала.
Фото: flickr.com / Trump White House Archived / Official White House Photo by Shealah Craighead (Public domain)