Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Следственный комитет РФ возбудил дело о терроризме после гибели трех человек при ударе ВСУ по ТЦ в Курской области

автомобиль скр
Три человека погибли в результате удара ВСУ по торговому центру

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. В результате удара, нанесенного Вооруженными силами Украины по торговому центру «Добрыня» в слободе Белой Курской области, погибли три человека, а девять получили ранения. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Хинштейн.

Удар был нанесен вечером, когда граждане находились в торговом центре после рабочего дня. Среди раненых оказались четверо подростков в возрасте 13–14 лет, их состояние не оценивается как тяжелое. Пострадавшие в настоящее время находятся в Беловской центральной районной больнице и вскоре будут переведены в областную клиническую больницу.

На месте происшествия работают местные власти, включая главу района. Хинштейн выразил свои соболезнования семьям погибших и пообещал, что правительство Курской области окажет им необходимую помощь и поддержку.

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту террористического акта, совершенного ВСУ против мирного населения. Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что будет проведено расследование для выявления и привлечения к ответственности всех причастных к этому преступлению, передает РИА Новости.

Напомним, ранее главком ВСУ подтвердил отступление украинских войск в Курской области.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Сумина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.