Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Боец ВС РФ заявил, что ВСУ сбежали из Николаевки под Суджей из-за боязни окружения

военные
Украинские войска покинули Николаевку под Суджей из-за обострения ситуации на фронте

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Заместитель командира полка контроля территории ВКС с позывным Серафим заявил, что подразделения Вооруженных сил Украины покинули населенный пункт Николаевка в Курской области.

«Мы, военнослужащие 1-й, 2-й, 3-й и 4-й роты полка ВКС, продолжаем находиться в населенных пунктах Николаевка и Викторовка. Отход противника произошел в спокойной обстановке, так как они оказались в оперативном окружении», – сказал он.

После короткого боя украинские войска решили покинуть свои позиции. Бойцы ВСУ, по словам Серафима, стали отступать из-за опасения попасть в окружение со стороны российских войск.

Боец также прокомментировал частые случаи сдачи украинских военнослужащих в плен, связанные с тяжелой ситуацией на поле боя и давлением со стороны командиров ВСУ. Он не исключил, что давление и запугивание со стороны командования также сыграли роль в быстром отступлении украинских войск, передает РИА Новости.

Министерство обороны России сообщило об освобождении Николаевки 8 марта.

Напомним, ранее стало известно, что ВС РФ прорвались к «газопроводному спецназу» под Суджей.

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / Photo by Sgt. Anthony Jones, 45th Infantry Brigade Combat Team (Public Domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.