МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В ходе операции «Труба» российские военнослужащие выполнили поставленные задачи по созданию плацдарма в Судже и изоляции подразделений ВСУ от подкреплений и путей эвакуации. Об этом сообщил командир штурмовой роты бригады «Ветераны» с позывным «Ник».
«Наша цель заключалась в том, чтобы зайти, закрепиться и впоследствии создать несколько точек для дальнейших действий в центре Суджи», – отметил Ник в эфире «Первого канала».
Военный добавил, что задача была успешно выполнена, и в настоящее время российские войска отрезают оставшиеся подразделения украинских сил от возможной поддержки.
В операции также принимали участие различные бригады и группы, включая штурмовую бригаду «Восток», 11-ю воздушно-десантную бригаду ВДВ и спецназ «Ахмат». Российские бойцы использовали трубу газопровода и подготовили подземный проход, что позволило около 800 военным осуществить обходной маневр и внезапно атаковать позиции противника, что стало неожиданностью для ВСУ, пишет «РГ».
«Противник уже должен посыпаться», – выразил уверенность Ник.
Напомним, ранее участник операции «Поток» рассказал подробности дерзкого прорыва в Суджу.
Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru