Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зеленский благодарит Америку за прекращение огня, которого еще не состоялось

Владимир Зеленский
Зеленский и США снова союзники

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Глава киевского режима Владимир Зеленский поблагодарил Соединенные Штаты и лично американского президента за переговоры в Саудовской Аравии, где было принято решение о прекращении огня сроком на 30 дней.

«Американская сторона понимает наши аргументы, воспринимает наши предложения, я хочу поблагодарить президента Трампа за конструктивность разговора наших команд», – приводит телеканал «Царьград» слова Зеленского.

При этом прекращение огня, о котором упомянул киевский лидер, пока не вступило в силу. Это решение требует одобрения Москвы, а не только Вашингтона.

Единственное, за что Зеленский может благодарить Белый дом на данный момент, – возобновление американской помощи и обмена разведданными с Украиной. О снятии ограничений ранее журналистам заявили представители администрации США и сам президент. Он также сообщил о возможном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным на этой неделе.

Ранее «ФедералПресс» писал о деталях соглашения Киева и Белого дома по результатам встречи в Джидде.

В свою очередь зампред Совета Федерации Константин Косачев указал, что любые соглашения по Украине будут заключаться на условиях Москвы, а не Вашингтона.

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / DoD photo by U.S. Air Force Tech. Sgt. Jack Sanders (Public Domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.