МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил о необходимости полного запрета въезда мигрантов в Россию как минимум до конца текущего года.
По его словам, такой шаг поможет обеспечить безопасность граждан и предотвратить возможные беспорядки, вызванные приезжими. Слуцкий подчеркнул, что количество мигрантов в стране достигло «критической массы», указывая на данные Росстата, согласно которым прирост мигрантов за 2024 год составил 568,5 тысяч человек – это максимальный показатель с 1995 года.
Слуцкий также отметил, что России нужна четкая стратегия суверенной миграционной политики, ориентированная на интересы россиян, их безопасность и защиту. Он подчеркнул, что, если экономике нужны мигранты, то их следует пускать в страну дозированно и на ограниченный срок, без права на ввоз семей или предоставление гражданства и социальных льгот.
Лидер ЛДПР выразил опасение о возможности повторения катастрофических ситуаций, наблюдаемых в других странах, где местные жители боятся выходить на улицу из-за соседства с мигрантами. Слуцкий подытожил, что нужно предотвратить диктат приезжих, которые могут нарушать правила жизни местного населения и заниматься криминальной деятельностью, передает РИА Новости.
Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что въезд в Россию ограничили для сотен тысяч мигрантов.
Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина