Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор Шендерюк-Жидков: Франция пытается попасть за стол переговоров по Украине

Переговоры
Вероятно, представителей Франции не пригласят к участию в переговорах

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Франция пытается инициировать обсуждение вопроса о конфискации российских активов, но, скорее всего, ее представителей не пригласят к участию в переговорах по Украине, заявил сенатор Александр Шендерюк-Жидков.

«Политики Франции ищут любой повод, чтобы продемонстрировать свою субъектность и оказаться за столом переговоров. За последние месяцы европейские политики, ранее выступающие единым фронтом с США, по сути дела оказались в политической изоляции», – отметил сенатор, передает РИА Новости.

Политик отметил, что французов не приглашают на переговоры, в отношении их экономики вводят ограничительные меры, а также постоянно дают понять, что пора пересмотреть подходы. Однако французский парламент, принимая решения об изъятии российских активов, как им кажется, усиливает свои позиции на переговорах. Но на самом деле их, скорее всего, даже не пригласят за стол переговоров, подытожил сенатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что нардеп Дубинский заявил, что команда Зеленского может нарушить перемирие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.