МОСКВА, 16 марта, ФедерaлПресс. Европейские политики подобны флюгерам, легко меняющим свою позицию по украинскому конфликту. Такое сравнение привел пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявления европейских лидеров.
«К сожалению, это стало неотъемлемой частью поведения европейского политического истеблишмента», – заявил Песков.
Он выразил сожаление по поводу того, что непоследовательность стала определяющей чертой поведения европейских политиков, которые сначала поддерживали продолжение конфликта на Украине, а затем внезапно стали призывать к миру.
Крыши Риги и Таллина украшены множеством флюгеров, указывающих направление ветра. Дмитрий Песков, рассуждая в интервью Павлу Зарубину об особенностях европейской политики, предположил, что, с детства наблюдая за этими изменчивыми указателями, европейцы могли перенять привычку следовать за обстоятельствами.
Ранее Песков сравнил с шагреневой кожей время для застрявших в Курской области представителей ВСУ.
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева