МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Украинские войска направляют диверсионно-разведывательные группы (ДРГ), состоящие из добровольцев, с целью попытаться освободить иностранных наемников, которые вместе с украинскими военными вторглись в Курскую область. За выполнение этой задачи участникам ДРГ обещают вид на жительство в США, сообщил Сергей Лебедев, координатор николаевского пророссийского подполья. Он ссылается на информацию, полученную от своих источников.
«Жители Сумской области сообщают, что ВСУ собирают ДРГ, которые пытаются вывести иностранцев. Делают это за обещание грин-карты в Америку», – сказал собеседник РИА Новости.
Ранее он упоминал, что в Курской области находятся около 30 офицеров из стран НАТО, которые занимались корректировкой ударов вглубь территории Российской Федерации.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Зеленский уволил начальника Генштаба ВСУ.
Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / U.S. Army photo by Staff Sgt. Elizabeth Tarr (Public Domain)