Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Освобождение Степового в Запорожской области дало ВС РФ дополнительное преимущество

Российские войска
Российские бойцы отрезали логистику врага под Запорожьем

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Российские войска освободили еще один населенный пункт – село Степовое в Запорожской области. Контроль над ним позволил ВС РФ весомо осложнить логистику врага и отрезать путь снабжения украинских войск на направлении. Об этом рассказал председатель комиссии по вопросам суверенитета и поддержке ветеранов ОП РФ Владимир Рогов.

«Освобождение Степового позволило перерезать один из путей логистики ВСУ между степногорским и ореховским участками запорожского фронта. Еще один путь проходит через село Малые Щербаки, за которое сейчас идут бои», – сказал Рогов в беседе с РИА Новости.

Ранее об освобождении Степового сообщило Минобороны РФ в ежедневной сводке. По заявлениям ведомства, российские войска продолжают улучшать свои позиции и продвигаться в глубину украинской обороны на всей линии фронта. За сутки потери врага составили не менее 1200 человек.

Тем временем командир спецназа «Ахмат», заместитель начальника главного военно-политического управления МО РФ генерал-лейтенант Апти Алаудинов рассказал, что об успехах под Курском, передает издание 360.ru.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.