Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На Украине раскрыли, на что разменяли курский плацдарм: «Вы обалдеете»

Владимир Зеленский
Провал Зеленского в Курской области даже хуже, чем кажется

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко напомнил о словах Владимира Зеленского, что все «обалдеют», когда узнают, на что Киев обменяет захваченную территорию Курской области. По словам Луценко, он действительно «обалдел», ведь фактически размен произошел ни на что.

«Ситуация с Курском сегодня является отображением всей бестолковости «зелёных» делегатов», – отметил Луценко в эфире Youtube-канала одного из нардепов.

По его словам, «все героические усилия солдат ВСУ» были разменены в итоге на позорный выход из Курской области с тяжелыми потерями. Экс-генпрокурор отметил, что офис Зеленского не смог выбить из ситуации даже политические очки и «дипломатическую перемогу».

Ранее «ФедералПресс» писал, что оставшиеся в Курской области бойцы ВСУ пытаются скрыться, выдавая себя за мирных жителей. Тем временем командир спецназа «Ахмат» генерал-лейтенант Апти Алаудинов рассказал, что почти вся приграничная территория региона освобождена, передает издание 360.ru.

Фото: flickr.com / Nebojša Tejić / STA (Public domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.