Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИД РФ заявили о нарушении Киевом предложенного США перемирия

Захарова
Теперь вопрос состоит в том, как в Вашингтоне дальше будут управляться с Украиной, отметила Захарова

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Перемирие, предложенное президентом США, уже нарушено киевским режимом, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире программы «Большая игра» на Первом канале.

«‎Как дальше американская сторона будет управляться с этим обезумевшим террористическим отребьем, как они будут их опять заводить хоть в какое-то стойло и русло – это большой вопрос», – приводит ее слова РИА Новости.

Захарова также сообщила, что представители МИД РФ не будут участвовать в предстоящих переговорах с представителями США, которые запланированы на 24 марта в Саудовской Аравии.

Помощник президента России Юрий Ушаков, комментируя результаты телефонного разговора с помощником американского президента по нацбезопасности Майклом Уолтцем, подтвердил информацию о встрече. В ней примут участие российские официальные лица, включая председателя комитета Совета Федерации по международным делам Григория Карасина и советника директора Федеральной службы безопасности Сергея Беседу.

Президенты России и США 18 марта провели двухчасовой телефонный разговор. В ходе беседы российский лидер положительно отозвался о предложении о взаимном отказе от атак на объекты энергетической инфраструктуры на срок в 30 дней и поручил военным подготовить соответствующие меры.

Кроме того, политики согласовали необходимость незамедлительного начала технических переговоров по введению режима прекращения огня в Черном море и установлению постоянного мира.

Ранее сообщалось, кто такой Сергей Беседа, главный переговорщик от России в Эр-Рияде. На Украине его называют человеком, создающим серьезные проблемы Киеву.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.