Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушилин: ВСУ «вцепились» в Часов Яр, чтобы удержать господствующую высоту

Денис Пушилин
ВСУ осознают значимость Часова Яра, поэтому упорно его обороняют

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил, что украинские вооруженные силы «вцепились» в Часов Яр, осознавая стратегическую важность этого населенного пункта.

Контроль над Часовым Яром позволит российским войскам продвигаться по нескольким направлениям, включая Краматорск, Славянск и Константиновку.

По словам Пушилина, в городе продолжаются интенсивные бои, так как украинская армия перебрасывает подкрепления на данный участок фронта. Несмотря на сопротивление противника, российские войска продолжают освобождение Часового Яра и продвигаются на других направлениях.

«Враг понимает, что данный населенный пункт находится на господствующей высоте и его удержание открывает оперативный простор для наших подразделений. Тем не менее, мы наблюдаем продвижение практически по всем фронтам», – цитирует главу ДНР ТАСС.

Напомним, ранее Пушилин заявил о продвижении ВС РФ по всей линии фронта.

Фото: Предоставлено Донецким агентством новостей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.