МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец заявил «ФедералПресс», что США продолжают обманывать Россию, поставляя оружие Украине, несмотря на заявления о стремлении к перемирию.
«Нас просто дурят, мы это видим», – сказал он.
Баранец сравнил американскую политику с мошенническими играми и назвал представителей администрации США «наперсточниками».
Так полковник прокомментировал противоречивые заявления Вашингтона о прекращении поставок оружия и разведывательной информации, которые вскоре были опровергнуты самими же Штатами. Оружие и данные продолжают поступать на Украину. Баранец выразил недоумение по поводу США, которые, с одной стороны, призывают к перемирию, а с другой – продолжают вооружать украинскую армию.
Военный обозреватель считает, что такое поведение американских властей свидетельствует об уничижительном отношении к России.
«Они с нами как с какими-то ненормальными туземцами разговаривают. Мы так не будем разговаривать, точка», – заключил он.
Напомним, ранее президент Штатов заявил, что переговоры о разделе территорий между Россией и Украиной идут прямо сейчас.
Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / U.S. Air Force photo by Senior Airman Sara Jenkins (Public Domain)