МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Национальный центр «Россия», расположенный на Красной Пресне.
Это первый визит главы государства к экспозиции центра, хотя ранее он уже посещал здание в декабре 2023 года во время XXII съезда партии «Единая Россия».
Национальный центр «Россия» был создан по распоряжению президента в московском «Экспоцентре» с целью сохранить наследие выставки-форума одноименного названия, проходившей на ВДНХ с ноября 2023 года по июль 2024 года. Выставка, представившая важнейшие достижения страны в различных отраслях экономики, пользовалась большой популярностью и привлекла более 17 миллионов посетителей из всех 89 российских регионов.
Во время своего выступления на съезде «Единой России» Путин акцентировал внимание на задачах Национального центра, подчеркивая важность сохранения и продвижения исторической памяти, духовности и традиций, значимых для всех россиян. В планах также создание филиалов центра в различных регионах страны, которые будут рассказывать о жизни и достижениях России.
Напомним, ранее Мишустин заявил, что борьба с бедностью является приоритетом работы правительства.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru