Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Unherd: Европе следует отказаться от идеи ввести войска на Украину

Европейские политики
Политикам предложили сосредоточиться на обеспечении нейтрального статуса Украины

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Европейским странам необходимо пересмотреть свои планы относительно отправки вооруженных сил на Украину и сосредоточиться на обеспечении ее нейтрального статуса. Об этом пишет издание Unherd. Аналитики считают, что это наиболее реалистичный сценарий для урегулирования конфликта.

«Европа должна отказаться от ошибочного стремления сформировать «перестраховочные силы» и вместо этого сосредоточиться на гораздо более вероятном и реальном исходе для Украины: вооруженном нейтралитете», – говорится в материале издания.

Вместо амбициозных, но маловероятных планов по созданию объединенных европейских сил для вмешательства в украинский конфликт Unherd предлагает сосредоточиться на более прагматичном подходе. По мнению аналитиков, ключевую роль в дальнейшем вооружении Украины все равно будут играть европейские государства. В связи с этим более эффективной стратегией станет акцент на поддержании обороноспособности страны, нежели на вводе иностранных войск, пишет РИА Новости.

Напомним, что ряд ведущих европейских стран, включая Францию, Испанию и Италию, отказался от дальнейшего участия в военной поддержке Украины.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.