Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Генерал предупредил о возмездии за удары ВСУ: «Россия долбанет после месяца перемирия»

ракета
Россия соблюдает договоренности, несмотря на провокации Украины

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. После заседания Совета безопасности РФ, на котором президент Владимир Путин заслушал доклад министра обороны Андрея Белоусова о нарушении Киевом договоренностей о взаимной приостановке атак на энергосистемы, Россия возобновила упреждающие удары по военным объектам Украины. Об ответе ВС РФ на действия ВСУ рассказал генерал-майор Владимир Попов.

В ночь на 2 апреля российские силы нанесли удары по заводу по производству дронов в Харькове, что стало ответом на действия украинской стороны.

Попов отметил, что Россия продолжит соблюдать достигнутые договоренности, но при этом будет активно нацеливаться на производственные мощности противника, чтобы не дать Украине накопить ресурсы во время «перемирия». По его словам, если Украина продолжит игнорировать условия затишья, ее ждет неприятный сюрприз.

Несмотря на временное снижение интенсивности взаимных ударов, обмен ударами вскоре возобновился. В небе над Курской, Ростовской и Белгородской областями были сбиты 93 вражеских беспилотника. Российские силы также успешно атаковали завод в Харькове, который являлся ключевым в производстве беспилотников ВСУ.

Попов отметил, что будущими целями могут стать объекты в Житомире, где располагается учебный центр по подготовке операторов дронов. Он подчеркнул важность точечных ударов по таким объектам для предотвращения выхода новой продукции на линию соприкосновения.

Военный эксперт также указал, что украинская сторона не готова выполнять свои обязательства.

«Нам не надо отказываться от дипломатического решения вопроса. Мы пообещали, что не будем бить по энергетическим объектам месяц, и мы свое слово сдержим. Но потом, если Украина не прекратит атаки, мы так долбанем по ней, что встать с колен ей будет очень тяжело», – заявил он.

Действия киевского режима, который наносит удары по газораспределительным и нефтеперекачивающим станциям в Ставрополье, демонстрируют отсутствие у противника стратегического мышления и выдержки, подчеркнул Попов.

«Они даже не понимают, что мы предоставляем их в аренду зарубежным компаниям. Очень скоро многие поймут: то, что делает Украина, это просто натуральный бандитизм», – заключил он в интервью «МК».

Напомним, ранее стало известно, в каком бункере скрывается Зеленский.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.