Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Русский город: военный эксперт объяснил, почему без Одессы спецоперация не закончится

Одесса
Эксперт рассказал, может ли быть освобождена Одесса

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Без Одессы спецоперация не закончится. Об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Михаил Тимошенко.

«Без Одессы, я думаю, что спецоперация не закончится, потому что половина стоимости Украины для наших западных конрпартнеров состоит как раз в выходе к Одессе, или, точнее, выхода из Одессы в Черное море. Без нее все, каюк. Нет вывоза редкоземов, хлеба, нет ввоза боеприпасов, техники и горючего для ВСУ», – отметил Тимошенко в эфире радио «Комсомольская правда».

По его словам, Одесса такой русский город, что посинеть можно.

«Без Одессы нам никуда», – указал эксперт.

При этом эксперт обратил внимание, что президент РФ Владимир Путин не говорил о том, что российская армия будет освобождать Одессу.

Напомним, Вассерман напомнил об опыте освобождения Одессы в 1944 году. Он заявил, что Россия может его повторить.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Аблицова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.