МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский сообщил о готовности Киева приобрести у Соединенных Штатов большой объем вооружений. Об сообщает украинское издание «СТРАНА.ua».
«Мы не просили будущий пакет бесплатно. Как связать наше соглашение с гарантией безопасности? Очень просто. Дайте нам пакет, мы за него заплатим», – заявил бывший комик.
Зеленский пояснил, что Украина рассматривает новый комплект, который будет включать в себя системы ПВО и другие необходимые средства как гарантию безопасности.
Напомним, Америка сокращает поддержку Украины. Войска США начали выводить технику и личный состав из ключевого хаба в Польше. База Ясенка, ставшая важным пунктом для американских войск после начала конфликта в 2022 году, обеспечивала более 90 % поставок вооружения и техники НАТО на Украину.
Ранее военэксперт раскрыл, как долго Киев протянет без помощи США. По его словам, европейские государства полностью зависят от США в вопросах обороны. Поэтому надежды Зеленского и его команды на замену американской военной помощи поставками из Европы не оправдаются.
Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)