Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ГД оценили День Победы в Киеве под портретами Бандеры: «Лишь бы не на Красной площади»

военный парад в киеве
Лидеры ЕС могут отметить День Победы на Украине под портретами Бандеры

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В связи с жестким предупреждением верховного представителя ЕС по иностранным делам Каи Каллас вице-спикер Госдумы России Петр Толстой предположил, что лидеры Европейского Союза могут отметить День Победы 9 мая в гостях у Владимира Зеленского.

Каллас обратилась к странам, стремящимся вступить в ЕС, с призывом не посещать парад Победы в Москве.

«Сами лидеры ЕС, вероятно, отметят День Победы у Зеленского под портретами Бандеры. Лишь бы не на Красной площади», – приводит «Царьград» мнение парламентария.

Толстой выразил недовольство позицией европейских лидеров, отметив, что это подчеркивает их неуважение к исторической памяти и достижениям России во Второй мировой войне. Он также раскритиковал попытки Франции продемонстрировать свою военную мощь и лидерство в Европе, назвав их «показным фанфаронством».

По мнению Толстого, многие в США уже осознали неизбежность победы России, что побудило президента Дональда Трампа изменить риторику и инициировать переговоры с Москвой. Он добавил, что чем быстрее европейские страны примут это, тем быстрее смогут сменить своих лидеров.

В завершение депутат указал на недопустимость диалога с представителями стран, которые поддерживают поставки оружия на Украину.

Напомним, ранее Украина пригласила европейских лидеров посетить Киев 9 мая.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.