Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США рассказали, как Трамп пытался обмануть Россию

дональд трамп
Трамп хотел обмануть Россию, чтобы заморозить конфликт на Украине

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Американский военный аналитик и бывший морпех Брайан Берлетик заявил, что президент США Дональд Трамп пытался обмануть Россию с целью добиться прекращения огня и заморозки конфликта на Украине.

«Трамп пытался обмануть Россию», – написал он в своем аккаунте в соцсетях.

Берлетик отметил, что американский президент стремился к перемирию, после которого европейские войска могли бы войти на территорию Украины и создать буферную зону, не устраняя при этом коренные причины конфликта.

По мнению аналитика, Трамп не только пытался манипулировать Россией, но и вводил в заблуждение своих сторонников относительно своих мирных намерений. Берлетик подчеркнул, что Москва не поддалась на подобные провокации и российские войска продолжают активные наступательные действия.

Напомним, ранее Трамп намекнул на возможность выхода США из переговоров по Украине.

Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.