Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: конкретики о встрече Путина и Трампа пока нет

песков
Пресс-секретарь президента отметил, что встреча Владимира Путина и Дональда Трампа активно обсуждается

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп сообщил, что не может с уверенностью сказать, состоится ли его встреча с президентом России Владимиром Путиным в ходе визита в Саудовскую Аравию. Эту информацию подтвердили в Кремле.

«Пока какой-то конкретики на этот счет нет», – сказал Песков, передает РИА Новости.

Однако он подчеркнул, что возможная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа активно обсуждается и в значительной степени представляется необходимой. Он отметил, что для ее проведения требуется всесторонняя подготовка, включая экспертные усилия и дальнейшее развитие диалога между Москвой и Вашингтоном, который уже был начат и продолжается.

Кроме этого, Песков сообщил о планах президента России на эту неделю. Владимир Путин в понедельник планирует провести встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным, а также поучаствовать в международном телефонном разговоре.

Пресс-секретарь президента отметил, что глава государства готовится к насыщенной рабочей неделе, особенно к ее второй половине, которая будет связана с празднованием Дня Победы, множеством протокольных мероприятий, официальными визитами и большим числом двусторонних встреч.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Трамп не исключил встречи с Путиным в Саудовской Аравии.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.