Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Кто помнит историю, тот побеждает»: в Москве прошел митинг у посольства Германии

митинг
Участники митинга напомнили, какой ценой Советскому Союзу далась Победа

МОСКВА, 8 мая. ФедералПресс. У здания посольства Германии в Москве состоялся митинг, организованный партией «Справедливая Россия – За Правду». Акция была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и стала протестом против политики властей ФРГ, которую в партии назвали антироссийской и реваншистской.

Участники мероприятия вышли с плакатами: «ФРГ + Украина = коричневая чума», «Кто помнит историю, тот побеждает», «Поход на Восток всегда заканчивается капитуляцией Запада». Главной темой митинга стало недовольство действиями официального Берлина, в том числе отказом от приглашения российских представителей на памятные мероприятия в самой Германии.

«На смену идеологии исторического примирения наших народов в германском обществе современной властью навязывается дух реваншизма и оправдания действий фашистской армии на территории СССР», – заявили в партии.

В партии подчеркнули, что Германия, оказывая активную поддержку Украине и странам Балтии, участвует в формировании враждебных России политических режимов и способствует пересмотру итогов Второй мировой войны, в том числе через уничтожение памятников советским солдатам.

Отдельно участники митинга напомнили, какой ценой Советскому Союзу далась Победа: более 14 миллионов мирных жителей погибли, десятки тысяч городов, сел и деревень были разрушены нацистами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин напомнил, кто понес наибольшие потери во Второй мировой войне.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.