МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Член Комитета ГД по охране здоровья, депутат фракции «Единая Россия» Бийсултан Хамзаев прокомментировал отказ президента Франции Эммануэля Макрона от ультиматума в адрес России.
По словам депутата, сегодня у лидера Франции в поддержке остался только Владимир Зеленский, чьи полномочия президента закончились еще год назад. Чтобы показать свой политический вес, Эммануэль Макрон «скатился до примитивизма», считает Хамзаев.
«Примитивность его действий заключается в первую очередь в том, что он сводит высокую профессиональную дипломатию до уровня дворовых разборок», – рассказал депутат в беседе с изданием «Дума ТВ».
Парламентарий также обратил внимание на то, что президент России Владимир Путин демонстрирует самый высокий стандарт дипломатии.
«И поэтому вся риторика, которая не только у Макрона, но и у Стармера, у нового немецкого канцлера была буквально пару дней, сдулась», - отмечает Султан Хамзаев.
Депутат подчеркнул, что оценку деятельности Макрона должны давать французы. При этом они должны понимать, что вирус «просрочки» передается от Зеленского к президенту Франции.
«И мне кажется, у него идет закат политической карьеры, если называть вещи своими именами», – заключил он.
Ранее стало известно, что МИД России допустил использование стамбульского плана в новых переговорах.
Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)