МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев предупредил страны Запада о том, что крах усилий по мирному урегулированию украинского кризиса чреват обострением противостояния. Западным партнерам необходимо учитывать, что неудача в установлении мира на Украине может привести к расширению масштабов конфликта, отметил он.
«Неудачные переговоры могут привести к началу более ужасной стадии <конфликта> с новым оружием и участниками», – заявил Медведев в соцсетях.
Он подчеркнул, что даже сами по себе переговоры о мире не гарантируют прекращения боевых действий. Существует опасность того, что они напротив приведут к расширению масштабов конфликта и его переходу в более острую фазу, передают «Известия».
Напомним, ранее в Германии разгневались из-за шуток Медведева про Запад. Между тем Трамп назвал дату звонка Путину по Украине.
Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru