Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«‎Поставят перед фактом»: в США раскрыли, почему Зеленский боится переговоров Путина и Трампа

Зеленский
Бывший комик обеспокоен предстоящей беседой политиков

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Владимир Зеленский и его помощники хотят убедиться, что президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп не поставят перед Украиной свершившийся факт, который она не сможет принять. Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на неназванного американского дипломата.

«‎Зеленский и его помощники хотят убедиться, что Путин и Трамп не поставят перед Украиной свершившийся факт, который она не сможет принять», – говорится в публикации.

Отмечается, что встреча Владимира Зеленского с Джей Ди Вэнсом, вице-президентом Соединенных Штатов Америки, и Марко Рубио, государственным секретарем США, состоялась на фоне растущего беспокойства Украины в связи с предстоящими переговорами между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным.

Напомним, американский президент заявил о предстоящем телефонном разговоре с российским лидером, намеченном на 19 мая. Политик отметил, что намерен обсудить с российским коллегой ситуацию на Украине и вопросы, касающиеся торговли между двумя странами. Он также раскрыл план действий после предстоящего разговора с Владимиром Путиным.

Ранее глава США назвал Зеленского «величайшим торгашом» из-за регулярных визитов экс-комика в США за миллионами долларов.

Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.