Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Это неприемлемо»: Пекин возмутили высказывания Макрона об Украине и Тайване

Макрон
Посольство КНР не оценило выступление политика

ПЕКИН, 31 мая, ФедералПресс. Китай считает неприемлемым сравнение вопросов Украины и Тайваня. Об этом заявило посольство КНР в Сингапуре в посте, к которому прикрепило фото президента Франции Эммануэля Макрона, выступившего на форуме «‎Диалог Шангри-Ла» в Сингапуре.

«‎Эти два вопроса отличаются по своей природе и вообще несопоставимы, ситуация с Тайванем – это внутреннее дело Китая», – говорится в сообщении.

В своем выступлении Макрон упомянул о возможности расширения НАТО в Азии в случае, если Китай допустит участие северокорейских военных в европейских событиях.

Политик также поднял вопрос о Тайване, задавшись размышлениями о том, что произойдет, если России «позволят брать под контроль любые украинские территории», передает РИА Новости.

Ранее в Кремле прокомментировали политику Макрона по отношению к России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил сожаление по поводу того, что глава французского государства не осознает действительное положение дел и затрудняет возможность достижения мирного урегулирования.

Напомним, стало известно, за что Макрон получил пощечину от жены.

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / Photo by Sgt. David Resnick (Public Domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.