Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Колесник-Лавинская: украинским детям прививают ненависть к России с ранних лет

Школа
В образовательных учреждениях Украины введены специализированные курсы, посвященные так называемой «российской агрессии»

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. По словам Виктории Колесник-Лавинской, занимающей должность уполномоченного по правам человека и ребенка в Харьковской области, с юного возраста украинским детям прививают неприязнь к России. Об этом сообщило РИА Новости.

«Сегодняшняя реальность на Украине – взращивание будущих солдат, готовых воевать с врагом. С пеленок их приучают к тому, что главный враг – Россия и русское население», – отметила она.

Омбудсмен уточнила, что в образовательных учреждениях Украины введены специализированные курсы, посвященные так называемой «российской агрессии». Кроме того, активно поддерживаются кружки и лагеря, организованные националистическими формированиями, где детей обучают владению оружием и воспитывают в них жажду убийства.

Колесник-Лавинская подчеркнула, что на Украине произошло искажение смысла детства и воспитания. В результате многие из воспитанных в духе радикализма погибли в боевых действиях, что свидетельствует о провале идеи создания «идеальных солдат ненависти», передает «Комсомольская правда».

Напоминаем, ранее омбудсмен заявила, что в Харькове ВСУ размещают на предприятиях.

Фото: Ксения Кобалия / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.