МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Военкор Александр Сладков в своем телеграм-канале выразил мнение, что России следует сохранять курс на мирные переговоры с Киевом, даже несмотря на недавние удары по аэродромам на территории страны. Он отметил, что дипломатические усилия могут принести значимые результаты, и подчеркнул важность продолжения диалога в сложившихся условиях.
«Да, по переговорам. Конечно продолжать. Все то, что Англии плохо, нам хорошо. Как сказал очень опытный наш дипломат: «Все вокруг переговоров должно сопутствовать, а в дипломатической схватке и украинские переговорщики, и нынешние западные дипломаты – люди весьма недалекие, и безграмотные, мы их легко обыграем», – заявил военкор.
Вечером 1 июня в Стамбул прибыла российская делегация, которую возглавляет помощник президента Владимир Мединский. Участие в переговорах подтвердила и украинская сторона, делегацию которой возглавит министр обороны Рустем Умеров. Основное внимание в ходе встречи будет уделено рассмотрению предложенных сторонами проектов меморандумов, направленных на достижение режима прекращения огня.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Россия получила от Украины проект меморандума.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1