МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Участники программы «Время Героев» – это люди, которые показали себя настоящими патриотами, люди, которые заслуживают право работать в органах власти. Об этом заявил Секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.
«Без их мнения, знания сегодня органам власти работать просто невозможно. Поэтому решение президента о запуске программы – правильное и своевременное», – отметил он на встрече с участниками первого потока.
Якушев также рассказал о истории партии и ее инфраструктуре. На данный момент в «Единой России» состоит 2,6 миллиона человек, функционирует 87 тысяч первичных отделений и 2,8 тысяч местных организаций. В 53 регионах партийные отделения возглавляют губернаторы.
Процедура предварительного голосования позволяет гражданам выбирать кандидатов для представления партии на выборах, и в этом году более трех миллионов человек сделали свой выбор.
Говоря о народной программе «Единой России», Якушев отметил, что она включает 18 направлений, охватывающих важнейшие сферы жизни общества. Каждый пункт документа находится под контролем депутатов от партии. Он добавил, что следующая программа будет составлена исключительно на основе пожеланий граждан.
Политик акцентировал внимание на поддержке участников специальной военной операции в политике. Он сообщил, что для военных предусмотрена дополнительная надбавка в 25 % голосов при проведении предварительного голосования, что позволит им занять более значимые позиции в партии. Также запланирован запуск обучающего курса и института наставничества.
Кроме того, Якушев анонсировал старт курса Высшей партийной школы «ПолитСтарт», который начнется 4 июня и будет предназначен для победителей предварительного голосования, включая бойцов СВО.
Ранее сообщалось, как проходит обучение будущих государственных лидеров. В первом модуле программы «Время Героев» слушатели изучали государственную политику и систему госуправления. За каждым участником был закреплен наставник.
Фото: ФедералПресс / Герман Парло