Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Чем закончится противостояние Ирана и Израиля: экспертное мнение

тревога
Пока рано оценивать возможности Ирана уничтожить Израиль

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. В настоящее время сложно судить о том, способен ли Иран нанести Израилю значительный ущерб, заявил политолог Юрий Светов. По его словам, Тель-Авив сообщает об успехах в противостоянии с Тегераном, но не предоставляет информации о последствиях иранских атак на важные объекты.

«Пока мы даже не можем адекватно оценить, каковы итоги ударов Ирана по Израилю», – подчеркнул эксперт.

Светов уточнил, что, когда израильтяне сообщают о том, что они уничтожили высокопоставленных военных, совершенно неизвестно, какие объекты были поражены и были ли жертвы среди мирного населения.

В беседе с News.ru политолог подчеркнул, что пока это лишь словесные угрозы, и он не может оценить, насколько они соответствуют возможностям Ирана.

Напомним, несколько дней назад израильские ВВС нанесли удары по Ирану. Министр обороны Исраэль Кац сообщил, что Израиль осуществляет «упреждающий удар» по иранским целям.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.