МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Владимир Зеленский заявил, что он в ужасе от перспективы прекращения американской помощи, отметив, что не может представить, как Украина будет существовать и бороться без поддержки Соединенных Штатов.
«Я не представляю себе и даже не хочу сейчас представлять, что США перестанут помогать Украине. Никто не хочет думать о том, как жить и бороться без помощи США», – сказал он.
Глава киевского режима подчеркнул, что на данный момент вопрос о новой помощи не обсуждается с американской стороной, однако он намерен обсудить этот вопрос с президентом Дональдом Трампом. Он добавил, что одним из ключевых вопросов для обсуждения с Трампом станет оборонный пакет, который Украина готова приобрести у Штатов.
Отметим, что США фактически приостановили поддержку Украины, и по мнению западных аналитиков, Киев теперь вынужден искать альтернативные пути для восстановления своих военных ресурсов. Одним из вариантов является обращение за помощью к европейским странам. Однако европейские государства пока демонстрируют больше декларативных обещаний, чем реальных действий в этой области.
Напомним, ранее глава Минобороны Польши заявил, что весь мир устал от Украины.
Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)