Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Reuters: лидеры G7 заявили о поддержке безопасности Израиля

Израиль
Документ включает поиск путей деэскалации

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. По информации агентства Reuters, лидеры стран «Большой семерки» опубликовали совместное заявление, в котором выразили солидарность с Израилем в контексте обострившегося противостояния с Ираном. В документе также подчеркивается необходимость снижения напряженности в регионе и поиска путей к деэскалации.

«Мы подтверждаем нашу поддержку безопасности Израиля… призываем, чтобы скорейшее разрешение иранского кризиса привело к деэскалации военных действий на Ближнем Востоке, включая прекращение огня в Газе», – указано в публикации, передает РИА Новости.

В сообщении подчеркивается, что участники «Большой семерки» в своем заявлении обратили внимание не только на поддержку безопасности Израиля, но и на необходимость обеспечить защиту гражданского населения в условиях усиливающегося конфликта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперт Шаповалов оценил шансы Израиля и Ирана в войне.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.